Идеальное сочетание цена качество

Идеальное сочетание цена качество

10 марта 201027788
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 3.5 AT (240 л.с.) 4WD
Очень доволен. Сейчас 2 акуры в семье, обе 2002г. По прошествии 3 и 4 года, по эксплуатации никаких проблем не было.

При покупке на одной заменили подвеску и стойки (и уже 4 года бегает без проблем) на 2й - о которой пойдет речь, первый ремонт вообще был через 2 года после покупки.

Купил машину в 2006м году, выбирал наверно месяцев 5. на авто.ру, первых строчках стояли откровенные дрова. Нашел нормальный вариант на 2й странице.

Проверил по карфаксу - была масса записей - машина обслужена, обслужена, обслужена, плановое то и т.п.

т.е. за 4 года, ее очень даже не плохо обслуживали. Сколов на кузове не было, подвеска нормальная. Взял.

Гнал в Мурманск - по зимней дороге. Кто знает - очень однообразная дорога. Там и проверил на ходовые качества.

Обгонял фуры по трассе - рвет хорошо, но при попадании в слякоть (по середине дороги) на большой скорости, срабатывает полный привод и как-то подключаются колеса - машина как бы дергается задом в бок. Вроде все ок, но ощущения были страшноваты.

На второй части дороги - ехал вообще один, дорога прямая как стрела, унылая и однообразная. Едешь грузишься, и незаметно набирается скорость. Скорость вообще не ощущается. Пару раз подбросило  на волне дороги и похоже с отрывом колес, лечу я значит в воздухе, смотрю а скорость уже 240. Приземляюсь, начал выруливать вправо влево, думал писец мне. Но руль налился тяжестью и машина сама выровняла движение. В общем кросоверные качества зауважал. Средняя скорость по зимней трассе была наверно под 200. Все идеально. Ведет себя как легковая.

Машина нормально ездит по достаточно глубокому снегу в городе (по ровной дороге) ну или в сугроб припарковаться - тут все ок.

А вот если надо при этом еще и в горку - все свободны. Тормозит буксует и почти не едет. (Резина одна из лучших - нокиа SUV5) Так что внедорожные качества очень низкие. Только если типа чуть-чуть на дачу и т.п. В общем стандартный паркетник. Если часто ездить по плохой дороге - подвеска не очень крепкая. Но я не рыбак или охотник, катаюсь в основном так что все ок.

Замечаний по машинам нет, все комфортно, очень надежно, все устраивает. Если не лучший, то один из лучших вариантов по соотн. цена качество.
    Отлично держит дорогу,, комфортабельная и солидная внутри
    Низкие внедорожные качества - паркетник для города и окраин
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Проходимость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Багажник, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция
    Купил себе Акуру))
    Acura MDX 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
    Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000, в основном по Москве, по одному разу скатался в Питер и Брянск. Выбирал джипчик какой нибудь

QWESS

24 ноября 2009

Двоякие впечатления
    Acura MDX
    Всем привет! Сразу хочу сказать что к покупке машины меня вынудил скорый переезд в Балашиху - услугами метро уже не воспользуешься... :-( Ломал голову полгода - какую же машину я хочу в пределах 60

Will7676

14 июня 2010

От данного паровоза в восторге!
    Acura MDX
    Всем доброго времени суток. С чего бы начать, наверное с покупки. Итак продал своего очередного немца А6 2.4 сарай, до нее был пассат 2.3 сарай и по нисходящей, люблю активный отдых за городом

Красный универсал

20 декабря 2007