Очень хорошая машина

Очень хорошая машина

31 декабря 200617018
владею 1-2 года
В течение последних трех лет я тест-драйвнул практически все внедорожники в сравнимой ценовой категории, включая лексусы (LX470, GX470, RX300, RX330), мерседесы (ML350, ML500), вольво (XC90), тойоты (Sequoia, Highlander), БМВ (X5), хонды (CRV), и кучу американских машин включая Hummer, и единственный автомобиль, который ИМХО по комфорту и потребительским свойствам (включая размер) сравним с MDX при сравнимой цене, был Lexus GX470. Чтобы не обидеть владельцев вышеупомянутых машин, добавлю что все эти машины очень хорошие, но в первом впечатлении проигрывают в сравнении с MDX или из-за того что они слишком маленькие, или слишком дорогие, или их стиль отделки не в моем вкусе. RX330 например очень приятный автомобиль для водителя, но очень маленький. То же самое можно сказать про X5 - он еще и очень дорогой, непонятно за что. Highlander поменьше, пошумнее, и пониже классом, но зато и дешевле более чем на 10 тысяч. Honda Pilot намного проще отделана чем сестренка - MDX, но при ее цене в районе тридцатника - очень хорошая покупка. И так далее.

Обслуживание стоило дешевле чем я изначально ожидал, типа долларов 100-150 за 7.5 и 22.5 тысяч, типа 250-300 долларов за 15 тысяч, и примерно пять сотен за 30 тысяч (если бы я отказался менять грязную тормозную жидкость, было бы четыре сотни).

То о чем я иногда сожалею - это то что она требует дорогой бензин (premium)(почему-то Pilot ездит на обычном при той же мощности двигателя) - хотя я пару раз заливал плюс и никакой разницы (даже в потреблении топлива) не заметил. Расход по трассе довольно неплохой, пожалуй один из лучших в своем классе, типа 22-23 mpg, но по городу падает до 11-13 mpg. Поэтому бензина жрет изрядно. Также когда придет время менять шины придется раскошелится, приличные шины стоят типа 180 долларов штука (по сравнению с 70 долларами на маленький седан). Ну это правда надо делать только в 45-50 тысяч миль.

Зато во всем остальном очень хорошая машина - очень стабильна на дороге, едет практически сама, хорошо разгоняется для обгона, комфортабельные сиденья, и очень хорошая звуковая система (по крайней мере в Touring варианте).
    Дешевое обслуживание, Комфорт, Звуковая система, Стабильна на дороге, Хорошо разгоняется для обгона
    Большой расход бензина
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция
    Купил себе Акуру))
    Acura MDX 3.5 AT (260 л.с.) 4WD
    Всем здрасти)) Хочу поделиться опытом владения акуры)) владею им примерно 3 месяца, пробег около 10000, в основном по Москве, по одному разу скатался в Питер и Брянск. Выбирал джипчик какой нибудь

QWESS

24 ноября 2009

Двоякие впечатления
    Acura MDX
    Всем привет! Сразу хочу сказать что к покупке машины меня вынудил скорый переезд в Балашиху - услугами метро уже не воспользуешься... :-( Ломал голову полгода - какую же машину я хочу в пределах 60

Will7676

14 июня 2010

От данного паровоза в восторге!
    Acura MDX
    Всем доброго времени суток. С чего бы начать, наверное с покупки. Итак продал своего очередного немца А6 2.4 сарай, до нее был пассат 2.3 сарай и по нисходящей, люблю активный отдых за городом

Красный универсал

20 декабря 2007