Мощный зверь.

Мощный зверь.

9 октября 20172673
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
Владею авто полгода. До этого были два MDX первого поколения. С которыми бы и хотел сравнить этот авто.

Предыстория: около 10 лет владел ISUZU BIGHORN рамный джип (правый руль) когда жил на дальнем востоке. Нереально надежный авто, но для больших западных городов (Москва и Питер) не совсем подходит. В итоге хотелось авто мощнее и устойчивее на трассе и в городе, с хорошей управляемостью. Взял бу MDX первого поколения, авто очень нравился, за исключением минусов: подвеска очень комфортна, но только по хорошему асфальту и небольшим ямкам и трещинам. Как только появляются большие ямы стойки гремят и бухают, короче слышны удары. И это очень расстраивало. Также ненадежная трансмиссия, что очень напрягало, хотя я так и не попал на ремонт. Все переключалось отлично, и даже когда у меня лопнула трубка в радиаторе и смешался антифриз и жидкость в автомате машина перестала ехать. В итоге я просто поставил новый китайский радиатор, промыл автомат большим количеством декстрона и потом залил родную жидкость DW1. После этого проехал 60 тыс км и все отлично, никаких изменений в работе. Потом купил MDX второго поколения, плюсы: машина лучше идет по трассе, средняя комфортная скорость увеличилась, управляемость значительно улучшилась (стала похоже на хонду аккорд), подвеска гораздо лучше проходит ямы, она стала как бы упругая, без пробоев. Ощущение что подвеска стала гораздо крепче. Улучшилась работа автомата, переключается быстрее, лучше подхватывает. Предыдущая MDX долго держала первую передачу, даже если ты едешь потихоньку что мне не нравилось. Также первая MDX при ускорении если плавно нажимать на газ могла вообще не переключиться на пониженную, приходилось резко топать. Свет фар стал лучше.

теперь минусы: опять в сравнении с первым поколением MDX: Салон стал мне кажется менее качественным (хотя задний диван стал удобнее и лучше), сидеть мне не так удобно как в предыдущей. сидушка как будто бы коротковата. Музыка в новой стала звучать на мой вкус хуже, детализация хорошая, но музыкальности не хватает.

Шумоизоляция стала хуже. Но это мои сугубо субъективные ощущения !

В итоге: MDX второго поколения мне больше нравиться, отлично едет и управляется, Динамика по мне так ураган.

Звук мотора это просто песня ! Прям хочется наваливать, и получать море удовольствия от вождения !

Вроде бы все что вспомнил. Шумку сделал в дверях, намного приятнее стало ехать !
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Качество сборки, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность
    Acura MDX 2007 г.в. II Technology Package
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Acura MDX 2007 г.в. II Technology Package Куплена самостоятельно на аукционе в США в 2009 году с пробегом 70 тыс.миль. Пробег по СНГ 50 тыс. км. Покупалась с большим пробегом так как бюджет был ог

Skh1975

3 апреля 2013

MDX 2011 advance
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Взяв во внимание что отзывов на MDX последнего поколения на сайте так и нет, я решился, откатав 21 т.км. потоптать клаву, дабы изложить свое мнение об этом авто. Итак, «об чем базар»-ACURA MDX 2011

Владимир Георгиевич

17 октября 2012

Отличное универсальное авто
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Приветствую людей заглянувших. Самому очень интересно читать про различные авто, да и при выборе приходится перелопачивать, так что решил черкнуть пару строк о своем. Acura MDX 2008 год. Вот

Skel81

25 марта 2013