Совсем не японский автомобиль

Совсем не японский автомобиль

30 декабря 20164286
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
Пересел на Acura MDX после Cadillac Escalade III, до этого ездил на Тоyota Sequoia I и других тойотовских легковушках.  Купил MDX с пробегом 70 тыс после одного владельца в РФ, который привез ее из США и ездил на ней 5 лет. При покупке диагностика серьезных проблем не выявила - проверяли все: от электрики до геометрии кузова. Только были замечания по задним стойкам, они "потели". Это меня немного напрягало, т.к. комплект стоек недешевый. Но, как выяснилось за 2 года с лишним владения, задние стойки были наименьшими из проблем этого авто.

Это был какой-то @#$ец.. Мало того, что компьютер "просился" на ТО через 6-7 тысяч пробега (а как-то раз было 4,5), еще приходилось заезжать на СТО по всяким мелочам. В итоге, стабильно раз в 1-2 месяца я был на СТО. Каждый раз, при диагностике что-то находили... То что-то течет, то сопливит, то рейка, то комп выдал ошибку, то датчик какой-нибудь... Рассчитывая потратить 10-12 тыс на ТО, расставался с 30-40. И каждый раз думал "ну все, это была последняя, "болячка", это же надежный японский автомобиль...

В общем, учитывая мою привычку не экономить на автомобиле, за пару лет я спустил на него не меньше 300 тыс. Единственный "форс-мажорный" ремонт - это был замена люка (лопнуло стекло толи от скола, толи кто-то помог). Но это - копейки по сравнению с остальным (10 тыс б/у люк + 10 тыс установка).

Электрика - это вообще отдельная песня, никак не ожидал от японца. Глючило буквально все: автоподстройка кресла, датчик подушки пассажира, автонаклон зеркал, камера заднего вида. Периодически появлялись/пропадала ошибка DTS, которая "тянула" за собой и ABS и SH-AWD, иногда дергалась и появлялась вибрация на 2-й передаче.

По остальному, за 50 тысяч пробега (с 70 до 120) было заменено: стойки стабилизатора, передние шрусы, рулевая рейка, генератор, поддон двигателя(износилась резьба сливной пробки),  прокладки коробки/моста, все тормозные диски и оба задних суппорта(не смогли достать закисший палец).

Расход топлива от 18 литров по москве летом. Зимой - не меньше 20. Я не знаю, что курили инженеры хонды и сделали такой мелкий движек таким прожорливым.. Но моя Секвоя с 4.7-литровым движком жрала до 17 литров зимой, а эскалейд с двигателем 6.2 литра укладывался в 21.

На последнем ТО сдали нервы и я избавился от авто по цене "лишь бы ушла" и купил тойоту.

А задние стойки как были "запотевшими", так и остались.. Их не менял)
    Динамика: как с места, так и на обгоне, Звук мотора, Управляемость, Хорошая аудиосистема с DVD, Внешний вид
    Шумоизоляция, Стоимость расходников, Надежность, Тесный салон, Частые ТО, Расход топлива, Бесполезная в России навигация - карт нет в принципе
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Качество сборки, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность
    Acura MDX 2007 г.в. II Technology Package
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Acura MDX 2007 г.в. II Technology Package Куплена самостоятельно на аукционе в США в 2009 году с пробегом 70 тыс.миль. Пробег по СНГ 50 тыс. км. Покупалась с большим пробегом так как бюджет был ог

Skh1975

3 апреля 2013

MDX 2011 advance
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Взяв во внимание что отзывов на MDX последнего поколения на сайте так и нет, я решился, откатав 21 т.км. потоптать клаву, дабы изложить свое мнение об этом авто. Итак, «об чем базар»-ACURA MDX 2011

Владимир Георгиевич

17 октября 2012

Отличное универсальное авто
    Acura MDX 3.7 AT (300 л.с.) 4WD
    Приветствую людей заглянувших. Самому очень интересно читать про различные авто, да и при выборе приходится перелопачивать, так что решил черкнуть пару строк о своем. Acura MDX 2008 год. Вот

Skel81

25 марта 2013