Акура мдх. Разумная достаточность.

Акура мдх. Разумная достаточность.

Обновлён 24 августа 201812225
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
Итак, акура мдх,  2014 гв, куплена первым владельцем в 2015, мной в 2017, с пробегом 22000,  запахом кожи,нового пластика и ещё на гарантии. Сейчас пробег 33000. Ничего не стучит, не скрипит и не дымит.
Прошёл почти год с момента покупки,  уже есть что сказать.
Постараюсь коротко и по существу.

Плюсы:

Дизайн.
В целом машина красива! Спорная только решётка радиатора в виде совиного клюва. Но это субъективно.

Просторный салон.

Места реально много. В сравнении с LC 200, машина всего на 1 см уже  и на 4 см короче.
Комфортные кресла с кучей регулировок
Широкий, удобный центральный подлокотник.
Для меня это очень важно. В дальней дороге плечевой пояс всё время расслаблен.

3 ряда сидений

Практично.
Доступ к 3-у ряду лёгким нажатием кнопки. Дочкам очень нравится галёрка.

Большой багажник:

Даже с разложенным 3-м рядом в багажнике остаётся место для прогулочной коляски и пары сумок.

Sh-awd:
Прогуглите. Интересная штука.
Но если у Вас в лесу отелилась корова,а на пути валежник, sh-awd не поможет.
Отцам семейств тоже не рекомендую менять манеру вождения в связи с этой опцией, всё таки "проходит повороты как по рельсам", как утверждают интернет-обзорщики, это преувеличение. Но то, что она есть-запишу в зимние плюсы.

Вменяемый расход.

Три отключаемых цилиндра делают своё дело: 9 литров по трассе-это реальность.
В городе- 15
Зимой -17-18

Неугоняемый.

Хотя... Однажды,сидя в заглушенной машине, видел как гость из солнечной страны, сфотографировал её. Причём,  быстро, не сбавляя шага... Как буд-то камера на телефоне была заранее включена.
Хз... Застраховал от угона на всякий случай.

Движок

Кто-то любит турбины, но для меня честный атмосферник это несомненный плюс. Звук мотора басистый, приятный. Ускорение уверенное и достаточное при любой ситуации.

Безопасность

Высшая оценка "Top safety pick +"
 по версии IIhs, о чем-то говорит.

Минусы:

Налог

Конечно, эту машину не стоит покупать на последние деньги. На последние деньги нужно брать хаммер 2001г. на газу)
Но если вас всё же смущает налог, добавьте мысленно 200р  к стомости при покупке и обретёте гармонию и покой.

Подвеска.

Это первая моя машина в категории premium, ну или sub-premium,как её обозвал производитель. И честно говоря, я  расчитывал на более комфортную езду. Работу подвески очень слышно. Судя по обсуждениям на форуме,  это общая проблема для мдх 3-го поколения.

Тормоза

В городе тормоза очень даже ничего...  Но, например при спуске на серпантине, перед крутым поворотом, где нужно оттормозиться до 10 км/ч, чувствуется что тормоза,  что называется, "без запасика".
(это я дипломатично выразился)

Управление через сенсорный экран.

В своем стареньком додже, я мог произвести любую манипуляцию в одно касание,  не отрывая взгляда от дороги. И всё благодаря чудесам мышечной памяти.  Здесь такой фокус не пройдёт, нужно постоянно отвлекаться на дисплей, чтобы контролировать точность пальца-тыкательной функции.
Неудобно и небезопасно.

Эмоции.

Не смотря на  минусы, машина дарит кучу положительных эмоций. Она красива снаружи (чёрт с ним, с этим клювом), она просторна и уютна внутри. Работа пары движок/акпп дают чувство уверенности: обгоны легко и непринужденно. Фары лупят нев...нестически.

Она имиджевая, но без лишних понтов. Она динамичная, но не жрёт вёдрами бензин
Она большая и просторная, но не похожа при этом на здоровенный башмак (как некоторые :) )
Она во всём разумно-достаточная.
    Комфорт, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки
    Расход топлива
    Отзыв об Acura MDX, пробег 38 000 км
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Приобрёл машину в ФК Моторс Бусиново в августе 2015 года. Год выпуска - 2014. Базовая цена за комплектацию Advance была 3 450 000 рублей. Получил скидку 350 000 рублей за год выпуска (покупал на год п

Nikit@s

11 октября 2016

Самодостаточный
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Приветствую, дорогие автолюбители! Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет

vlad.noskov

12 марта 2015

Acura ? А что это за машина ?
    Всего три минуса :

mcmatvey