Отзыв об Acura MDX, пробег 38 000 км

Отзыв об Acura MDX, пробег 38 000 км

11 октября 20163698
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
Приобрёл машину в ФК Моторс Бусиново в августе 2015 года. Год выпуска - 2014. Базовая цена за комплектацию Advance была 3 450 000 рублей. Получил скидку 350 000 рублей за год выпуска (покупал на год позже) и бонус 30 000 рублей на ОСАГО и постановку на учёт. Таким образом, машина обошлась, будем считать, в 3 000 000 рублей.

По состоянию на август 2015 года ничего близко по цене, размерам машины, динамических характеристик, комплектации, я не нашёл. Лексуса РХ еще нового не было, Инфинити JX - слабая по комплектации и внешне без искры Божьей, Инфинити FX - маленькая 2-х рядная и молодёжная машина. Немцев за 3 000 000 рублей даже не рассматривал, т.к. по размерам мне бы подошли только Q7, GL, а это совсем другие деньги. Вольво XC90 еще не было в продаже, да и стоила бы она гораздо дороже Акуры.

КАСКО обошлось в 150 000 рублей в СК Согласие, супер-полное, с программой "привилегия". ТО у Хонлды 1 раз в 15 000 рублей, есть промежуточное 7 500 км. делаю и его тоже.

Сейчас уже пошёл второй год эксплуатации и 38 000 км. Машиной, в целом, доволен, но с большой-большой натяжкой.

Доволен тем, что она большая, вместительная, 3-х рядная. 3-м рядом пользовался пока мало, но предполагаю чаще впоследствии. Достаточно широкая, после Мазды CX-7 это ощущается сильно. Классический атмосферный V6, 3,5 литра, 290 л.с. Нравится, что в максимальной режиме он едет как следует и звучит красиво, басовито. К минусам такого двигателя можно отнести то, что он несколько не современен. На низах едет так себе, подхвата нет. Чтобы ехать хорошо, надо 3 000 - 3 500 оборотов держать, а то уже многовато. АКПП ведёт себя несколько дёрганно, но после прошивки у официалов стало заметно лучше. Еще и привык постепенно к поведению машины.Про комплектацию писать долго, в машине есть почти всё, что может сейчас, в приципе, быть в новых дорогих авто: оптика полностью светодиодная (почти полностью, кроме поворота), полностью всё настраивается, память на руль, на сиденья, на климат, на аудио, на зеркала. Два ключа с памятью, один - на мои настройки, другой - на жену. Это суперудобно. Давление в каждой шине показывает, это тоже удобно. Всякими фишками, типа адаптивный круиз-контроль - реально не пользуешься, но работает это хорошо. Несколько раз выручала система помощи предотвращения столкновений, она имеет несколько ступеней предупреждения: особепнно забавно, когда ремень безопасности дёргаться начинает. У машины имеется 3 режима вождения: комфорт, нормал, спорт. Отличается усилием на руле, работой АКПП и двитгателя. Предпочитаю ездить на комфорте, в таком режиме - самый лёгкий руль и самая плавная работа АКПП. Про ходовые качества и работу подвески могу написать следующее: машина довольно жёсткая, но не дубовая, рулится отлично, но не спорт, работа аммортизаторов не очень комфортная. шумоизоляция отличная по сравнению с Маздами и Хондами, которые у меня были и есть. Водительская сидушка уже так себе выглядит. Видимо, к 100 000 км оно уже будет совсем плохое.

Теперь о плохом.

если говорить прям о надёжности, то машина ни разу неожиданно не подвела, но количество обращений в сервис, как мне кажется, зашкаливает:

1. Поменял задние фонари по причине наличия в них воды (замена по гарантии, бесплатно), в одном из фонарей потух светодиод от воды;

2. Поменял правый механизм складывания бокового зеркала (замена по гарантии, бесплатно), перестал нормально работать;

3. Обращался по отзывной кампании по работе системы CMBS (система активного круиза и предотвращения столкновений), обновляли ПО;

4. Обращался по отзывной кампании по работе двигателя и АКПП, обновляли ПО, машина стала ехать плавнее;

5. Регулировал зазоры пятой двери, не заметил сразу при покупке машины, разные зазоры справа и слева;

6. Ну и самая долга проблема, которая появилась в процессе эксплуатации: в задней части авто, в салоне, появился отчётливый стук, щелчок, который стал проявляться при проезде определённых неровностей. Т.к. мой слухомер однозначно определил, что это не типичный пластиковый сверчок по салону, то было принято решение мучить официалов. После долгих, 2-х недельных, мучений Флайт авто, стук был диагностирован и устранён. Это оказался брак сварного шва, в месте соприкосновения 2-х усилителей безопасности, которые находятся в районе 3-го ряда, пятой двери. Это настолько большая проблема оказалась, что дилер вызывал старшего технического специалиста из Хонда Мотор Рус для определения оптимального решения проблемы.
    динамика;, шумоизоляция;, комплектация;, оптика;, управляемость.
    тормоза так себе;, надёжность не высокая (много брака);, налог.
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность, Проходимость, Надежность, Безопасность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Самодостаточный
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Приветствую, дорогие автолюбители! Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет

vlad.noskov

12 марта 2015

Акура мдх. Разумная достаточность.
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Итак, акура мдх, 2014 гв, куплена первым владельцем в 2015, мной в 2017, с пробегом 22000, запахом кожи,нового пластика и ещё на гарантии. Сейчас пробег 33000. Ничего не стучит, не скрипит и не дыми

MaximOdi

24 августа 2018

Вот и купил.
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Добрый день.Это мой первый отзыв. поэтому не судите строго. Начну с того что мне 37 лет и у меня 3 детей. За рулем с 2001г. Первый авто бул Honda Civic 2001г.в. КУпил на собствееные деньги с пробего