Самодостаточный

Самодостаточный

12 марта 201516367
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
Приветствую, дорогие автолюбители!

Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет за автомобиль, и в целом мои впечатления соответствуют ожиданиям. Что-то очень нравится, где-то видны недочеты, но общее впечатление об MDX: «самодостаточный».  Это автомобиль со сдержанным характером, и, наверное, он не привлечет тех , кому нужны «понты», для этого есть более «понтовые» бренды, а здесь главное, на мой взгляд – динамика, функциональность, и чувство «своей» машины.

Вообще это большой добротный джип, со светодиодной оптикой, что выдает технологичного «японца», но внешность у него скорее классическая. В салоне хорошо и уютно, сиденья с подогревом и вентиляцией (впрочем, не особо пользуюсь), неоновая подсветка в салоне – это действительно скорее бесполезный элемент, но жене нравится.

В салоне очень много места, третий ряд потеснее, но для детей в самый раз (MDX брал как семейный автомобиль). Под центральным подлокотником огромное пространство – удобно.

Перечислю то, чего не хватает в этом автомобиле: нет розетки 220В в багажнике – это упущение. Пачкаются ноги о пороги – приходится быть очень аккуратным, когда садишься и высаживаешься. Графика передних дисплеев средненькая, я это заметил, когда захотел посмотреть фильм, правда и качество у него было слабое, но все же. Немного отдает желтизной камера кругового обзора, режимов у нее много, но она постоянно пачкается, поэтому после поездки, чтобы запарковаться, приходится протирать тряпочкой.

Также немного раздражает система, которая следит за мертвыми зонами, при движении в плотном потоке, или, например, по МКАДу постоянное мигание огоньков отвлекает. Впрочем, так эта система работает на всех автомобилях (сужу по тому, что тестировал перед покупкой Акуры, на всякий случай), просто раньше мне с ней не приходилось сталкиваться.

Плюсы: Недавно пришлось ехать по дороге в Ростов и могу сказать, что не в пример всем японцам,  здесь очень хорошая шумоизоляция, добрался с двумя остановками на чай/кофе, голова не устала. Да и разбитая дорога не доставила дискомфорта, подвеска проглатывает все ямы, в руль отдачи практически нет.

Про двигатель можно писать долго. Он и стал основной причиной покупки. Это мощный надежный атмосферник с сочным звуком. Крутится двигатель прекрасно, как на низах, так и на высоких оборотах.  При желании мотор позволяет экономить бензин по трассе путем отключения 3 цилиндров. Правда здесь машина сама решает, когда это сделать. Мы с моим товарищем сравнивали показатели – его Hyundai Santa Fe по трассе ест  8-9 литров. У меня при разнице в мощности на 100 л.с. на скорости 90-100 км/ч получилось так же. Но по городу, конечно, приходится заправляться один-два раза в неделю. Бак 73 литра, но для такой машины могли бы сделать и побольше.  Средний расход примерно 15 литров, если жать на педаль без устали, то и и за 20 литров переваливает – будьте готовы.

Подведу итог: в целом, как я уже говорил, MDX – самодостаточный автомобиль. Все сделано добротно, сдержанно, не создается впечатления, что ты ездишь на новогодней ёлке. Тем, кто будет смотреть себе подобный вариант, дам совет. Обязательно прокатитесь на этом автомобиле перед тем, как делать выводы. Потому что самое главное в Акуре – это то, как она едет.

Спасибо всем за внимание. Буду готов ответить и рассказать подробности: наверняка что-то упустил!
    Удобные сидения, Мощный мотор, Просторная + огромный багажник, Хорошая шумоизоляция, Комфортная подвеска, Современный дизайн
    нет розетки в багажнике, постоянно пачкаю ноги о пороги, средненькая графика у дисплеев, камеру нужно постоянно протирать тряпкой
    Комфорт, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки
    Расход топлива
    Отзыв об Acura MDX, пробег 38 000 км
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Приобрёл машину в ФК Моторс Бусиново в августе 2015 года. Год выпуска - 2014. Базовая цена за комплектацию Advance была 3 450 000 рублей. Получил скидку 350 000 рублей за год выпуска (покупал на год п

Nikit@s

11 октября 2016

Acura ? А что это за машина ?
    Всего три минуса :

mcmatvey

16 ноября 2019

Акура мдх. Разумная достаточность.
    Acura MDX 3.5 AT (290 л.с.) 4WD
    Итак, акура мдх, 2014 гв, куплена первым владельцем в 2015, мной в 2017, с пробегом 22000, запахом кожи,нового пластика и ещё на гарантии. Сейчас пробег 33000. Ничего не стучит, не скрипит и не дыми

MaximOdi

24 августа 2018